Елена Кругляк

какие строения Петербурга спроектированы иностранными архитекторами?

а) казанский собор
б) зимний дворец

в) исаакиевский собор

г) здание генерального штаба

д) григорий шелихов

Вариантов ответа может быть несколько.

Наталья Турманенко

Какие строения Петербурга спроектированы иностранными архитекторами?

б) Зимний дворец
Нынешнее здание дворца (пятое) построено в 1754—1762 годах итальянским архитектором Б. Ф. Растрелли

в) Исаакиевский собор
Построен в 1818—1858 годы по проекту архитектора Огюста Монферрана

г) здание Главного штаба
Строительство здания продолжалось с 1819 по 1829 год. Архитектор: К. И. Росси.

Не поняла, при чём тут д) Григорий Шелихов ???

Татьяна Косачева

Подавляющее большинство.