Надежда Жукова

Intel H77 или Intel Z77 для Intel Core i7 LGA1155

Asus P8H77-V LE, Intel H77 или MSI MS-7733 Z77IA-E53 (RTL) LGA1155

Сильна ли разница?

Или GigaByte GA-H77-D3H rev1.0

А потянут ли они Intel Core i7

Сергей Сорокин

почти не какой

Андрей Стишуков

з77 конечно более "продвинутый" чипсет, но материнские платы использующие логику з77 стоят довольно дорого, н77 тоже не плохой чипсет, но он не поддерживает разгон процессора, и совместную работу двух видеокарт (всего одна линия ПСЙ 3.0) . Лучше чипсет з75 (урезанный вариант з77) намного технологичней н77 .

Егор Котляров

ЛУчше брать более новый чипсет Z77

Ko
Kostya

Разница только в возможности разгона. Ай 7 любой потянет, хоть б75