Василий Леман

Какой купить кулер на процессор Intel Core i7-3770K, мать Gigabyte LGA1155 GA-Z77-D3H.

Важно чтобы кулер не загораживал слоты ОЗУ и охлаждение было эффективным.

Надя R

ты хоть понимаешь чо у тебя и зачем? мать-обычный средний вариант, проще сказать-почти ширпотреб, а проц-для разгонов, энтуазиастов. она не выдержит оверклокинга и подохнет оч скоро. какой тебе кулер? -да хоть от камаза ставь, эффекта не будет в оверклокинге, а если он не нужен, то зачем проц с "К" ?- солянка, у тебя, сэр.

Наталья

Я себе на i7 3770 поставил Corsair Hydro H80. Эффективное охлаждение. Слоты ОЗУ не загораживает! И вообще ничего не загораживает! В около сокетном пространстве просторно. У меня ОЗУ с радиаторами, поэтому тоже выбирал, что бы охлаждение ЦП и высокие радиаторы ОЗУ не мешали друг-другу.
Вот как это выглядит в моём корпусе:

Хасаншо Bobojonov

Noctua D14. DDR3 высотой до 44мм. , обычная планка 30мм.
http://www.overclock3d.net/gfx/articles/2013/01/31055537657l.jpg

Св
Светлана

не слушай, мать конечно не для экстрим разгона, но 100% разгон до 4200 по множителю, еще и память чуток спокойно потащит .
У меня на i5 3570 стоит скай мьюджен 3, доволен, охлаждает разогнанный до 4000мгц спокойно.
с водянкой связываться не советую, если потечет пипец всей системе, так было у моего знакомого.

Вероника Зайнутдинова

не слушай цаплина, он или не в адеквате, или просто ламер, или хз что он за чушь несёт, скорее всего он просто не знает что такое процессор с "К", и зачем он, и что с ним делать.

поменяй материнку на более дорогую, с хорошим питанием проца, разгонную, например:

GIGABYTE GA-Z77X-UD5H
GIGABYTE GA-Z77X-UP5 TH
MSI Z77 MPOWER
MSI Z77A-GD65
ASUS Maximus V Formula
ASUS P8Z77-V
ASUS P8Z77-V PRO

ну или хотя бы! ! .
GIGABYTE GA-Z77X-UD3H
MSI Z77A-GD55
ASUS P8Z77-V LE PLUS

иначе прально тебе говорят - толку не будет на этой фигне, что у тебя, смело можешь брать без "К" проц к ней, и кулер за 800-1200 руб, и будет он у тебя работать на 4100 МГц легко, а может и на 4200 даже.

и оперативу подбирай примерно 2133МГц - как по моему оптимально, можно и 2400 взять, глянешь на сайте мат. платы какая там в вендорном листе хорошая и шустрая - ту и бери, не ошибёшься.

а кулер в другом твоём вопросе я указал какой хороший для разгона.