Юлия Большакова

Имея разъемы sata2, есть ли возможность перейти на sata3 без потерь?

Имею материнскую плату Asus p7p55 lx, которая имеет разъемов Sata2, хочу выйти на скорости sata3, через какой переходник это возможно и возможно ли вообще через переходник иметь скорость 6Gbit/s ?

Александр

нет такой возможности
есть pci-e на sata3 разьем

Катерина Филимонова

думаю, что нельзя

Tatiana Subbotina

учи матчасть, не будет глупых вопросов

Диман Ага Щас

Нет, контроллер на материнке не поддерживает повышенную скорость, это основная и главная проблема.
Второе - кабели тоже должны быть спецфические SATA3.

Ее Е

Это невозможно.