Екатерина Конорева

Кто придумал в СССР троичную систему кодирования?

Катюша Федосеева

Ее придумали не в СССР. Авторы троичной логики - Луис Лукасевич и Григорий Мойсел. В СССР она использовалась при создании ЭВМ "Сетунь" под руководством Брусенцова.
P.S. А сама троичная система счисления используется с древнейших времен, например, у мусульман при счете четок ( http://en.wikipedia.org/wiki/Ternary_numeral_system ).

Павел Братышев

информация засекречена

Виктория Манухина

и сейчас никто не может повторить это чудо "сетунь" потому как логика тупая современная или да или нет