Лёха Петров

Базально-клеточный сч кожи! ? помогите узнать болезнь! Базально-клеточный сч кожи- какая это болезнь?

Екатерина Мясникова

Базально-клеточный рак кожи (базалиома) . Но обладает не всеми свойствами злокачественных опухолей. Самое главное - не метастазирует, поэтому от него не умирают. А вот плоскоклеточный рак или меланома - опасны.

Наталья Иванникова

Не сч - а Сr - это онкологическое заболевание, так что должна быть еще форма и стадия указана.
- часто встречающаяся опухоль кожи с выраженным местным деструктивным ростом, склонностью к рецидивированию, но, как правило, не метастазирующая. Локализуется на открытых участках кожного покрова (кожа лица, шеи, волосистой части головы)

Татьяна *****

базалиома