Ирина Карпова

В вершинах квадрата помешены заряды. Определить результирующую напряженность в центре квадрата если: а - сторона квадрат

Срочно нужно В вершинах квадрата помешены заряды. Определить результирующую напряженность в центре квадрата если: а - сторона квадрата, q1 q2 q3 q4 - заряды. а=8, q1=-4, q2=10, q3=6, q4=-12

Анжела

-4+10+6-12 =0
Потенциал равен 0. 🙂
(расстояния одинаковы)