Сергкй

В двух противоположных вершинах квадрата расположены положительные заряды,

а в третьей вершине отрицательный заряд. Величина каждого заряда 100 нКл, а сторона квадрата 10 см. Найти напряженность электрического поля в четвертой вершине квадрата.

Анар Абдуллаев

Напряжённость есть векторная сумма всех отдельных напряжённостей. Так что просто нарисуйте. Ну и примените закон Кулона. Или готовую формулу для напряжённости поля. Право, ничего сложнее теоремы Пифагора и простенькой формулы закона Кулона там нет.