Максим

Трудно ли сдавать литературу в традиционной форме в 9 классе?

Александр Михайлов

«Я начала готовиться к экзамену за полгода. Основное, что надо знать – термины, например, что такое рассказ, сказка, роман. Если уж вы совсем не готовитесь, то запомните, что в ОГЭ по литературе, в основном, восьмой-девятый класс.
Если хочется получить максимальный балл, надо начинать готовиться за год хотя бы. Я очень переживала, что плохо напишу, потому что сдавала в другой школе, но, когда села, была удивлена, как все легко. Справилась за 40-50 минут и ушла.
Самое главное – знать писателей, и о чем они говорили. Экзамен состоит из трех частей: сравнить два стихотворения, найти в нем эпитеты, олицетворение и другие средства выразительности речи и сочинение...» Продолжение в ссылке ниже. Личный опыт по сдаче литературы с советами здесь: http://5uglov.ru/post/11370_lichniy_opit_kak_sdat_oge_po_literature

Аркадий Аракелян

Трудно тем, кто не читал произведений в течение года. Легко тем, кто знает содержание задаваемых произведений, биографии писателей и поэтов, наизусть читает стихотворения. Вот и делайте выводы.