Ол
Оля

как разобрать глагол идёте как часть речи

Танюшка Трихункова

Идёте - непереходный невозвратный глагол несовершенного вида, 1 спряжения, начальная форма - ИДТИ; употреблён во множественном числе, 2 лице, настоящем времени, изъявительном наклонении; в предложении вместе (без) с подлежащим образует грамматическую основу - редл -я, являясь простым глагольным сказуемым.

Татьяна Могилевцева

Письменный разбор
Идете-глагол
Н. ф. -идти
Морфологические признаки: 1спр., наст. вр, ед. ч., 2лица.
Роль в предложении-сказуемое =0

Денис Разумов

Идёте - непереходный невозвратный глагол несовершенного вида, 1 спряжения, начальная форма - ИДТИ; употреблён во множественном числе, 2 лице, нстоящем времени, изъявительном наклонении; в предложении вместе (без) с подлежащим образует грамматическую основу редл. -я, являясь простым глагольным сказуемым.