Ми
Минин

разобрать глагол ходить как часть речи

Разобрать глагол как часть речи пример: Наступил-глагол, наступить (начальная форма), пр. вр. , ед. ч. , сказуемое.

Света Ерёмина

1) Ходить - что делать?
2) Н. ф. ходит, постоянные признаки: несовершеный вид, 2 спряжение,
непостоянные признаки: ( тут нужен глагол чтобы разобраться, а так число и лицо)
3)Сказуемое.

Елена Петрова

Ходить - глагол (что делать? )
I Начальная форма - ходить
II Пост. признаки: 2 спряжение, несовершенный вид, переходный; непост. признаки: отсутствуют
III (Что делать? ) ходить (сказуемое) .

Запомни, у глаголов в начальной форме нет рода, числа и времени!!

Айна Юсупова

а тебе морфоогически разобрать-то

Андрей Кириченко

Ходить - глагол (что делать? )
I Начальная форма - ходить
II Пост. признаки: 2 спряжение, несовершенный вид, переходный; непост. признаки: отсутствуют
III (Что делать? ) ходить (сказуемое) .

Aнна Дьякова

спасибо16:1616:4918:0218:2818:48