Алексей Михалыч

Помогите решить задачу по физеке

С лодки подтягивают канат, поданный на первоначально покоившийся баркас. Расстояние между лодкой и баркас 55 м. Масса баркаса 1200кг. Определите массу лодки, если известно, что до встречи с баркасом она прошла путь в 44 м, Сопротивление воды пренебречь. Считать, что лодка и баркас двигались одновременно.
Помогите решить а то мысли в голову вообще не лезут.

Марина Рубцова

по закону сохранения импульса, начальный импульс системы равен 0
значит m1v1=m2v2, где 1 -лодка, 2-баркас
v=s/t, время движения одинаково, поэтому сокращается
s1=44м, s2=11м
масса лодки 300 кг