Константинов Павел

помогите решить задачю по физеке 8 класс

КАКОЙ ДЛИНЫ НАМОТАННАЯ МЕДНАЯ ПРОВОЛКА ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ЗВОНКА, ЕСЛИ ЕЁ СОПРАТИВЛЕНИЕ РАВНО R=0.68 Ом А ПОПЕРЁЧНОГО СЕЧЕНИЯ РОВНО S=0.85 ММ (В КВАДРАТЕ)

Ирина Журавлева

Из формулы сопротивления
R=p*L / S. ( R -сопротивление, р (ро) - удельное сопротивление (меди) =1,7*10^(-2)Ом*мм^2 / м, S -площадь сечения, L -длина ) выразим длину
L=R*S / p.
L=0,68*0,85 / 1,7*10^(-2)=34м.

Татьяна Логашова

Длина проволоки равна произведению сопротивления на площадь, делённому на удельное сопротивление меди (из таблицы) . Длина проволоки 34 метра.