Rishat Sharipov

Помогите выполнить задание по истории, 10ый класс. СРОЧНО! Ответьте, пожалуйста, на вопрос!

В отрывке из сочинения современного историка: "После проведения внутренних реформ было решено продолжить дело, начатое дедом и отцом Ивана, связанное с покорением Казани. Без овладения ею невозможно было не только установить свой контроль на Волге, но и оградить московские земли от набегов бусурман" - речь идет о подготовке к событиям, которые произошли в ...

1556 году
1552 году
1581 году
1565 году