Юлия Кривоногова

Эксперты после решения организовать этнические дружины в Петербурге заговорили о "геттоизации"

Опасения вызывают возможные конфликты этнических дружин с коренным населением. Местным жителям вряд ли понравится, что таджиков с повязками дружинников надо будет воспринимать как представителей власти. Не исключено также, что этнические дружины будут конкурировать между собой и с полицией.

Ваши комментарии.. .

Подробнее, внатуре: http://newsru.com/russia/22feb2013/ghetto.html

Ольга Голицына

Да бред очередной, совершенно справедливо опасаются. Еще я не выслушивал таджика, который по-русски то не очень говорит.

Александр Фатюхин

Похоже скоро у меня в городе вместо казачьих дружин, будут воины ислама?

Анна Никуленкова

А почему вообще гости России - на самом деле незваные - должны или могли бы иметь право "поддерживать порядок", в действительности же наводить свои порядки, в принявшей их стране? Чем такая ситуация отличалась бы от классической оккупации?
Приехал сюда работать там, где местные не хотят, устраивает тебя это - милости просим! Я думаю, наши многие откликнулись бы на предложение поработать в США на погрузке отбросов за 2000 долларов в месяц (по тамошним меркам это очень небольшие деньги) . Не нравятся условия жизни у нас или отношение коренного населения к тебе - скатертью дорожка!

Кристина Кадабецки

Конечно, это очередной повод для обострения межнациональных отношений... как может полуграмотный гастарбайтер, не знающий русского языка, исполнять какие-то функции по охране?... кроме того, эти "дружины" станут крышевать своих земляков, защищать их в случае проведения полицией каких-то мер на территории, где обитают гастарбайтеры_ а это новые конфликты с применением огнестрела... начнется конкуренция между этими "дружинами", т. к. восточный менталитет всегда будет искать коммерческую выгоду в любой ситуации.. . лучше бы национальные диаспоры через мечети работали со своим единоверцами, обучая их правилам проживания на территории коренного населения.... похоже, губернатор действует как английский премьер, только в Англии жестко наказывают мусульман при нарушении ими английских законов

Бонна Ивентовна

Так в Москве кто=то предлагал и для пенсионеров гетто обустроить, чтобы центр Москвы от них освободить, под предлогом, "им же лучше будет, налог на недвижимость платить не нужно будет"