Святослав Чарыев

кто такие синоптики?

Иван

Это те, кторые каждый день с зонтиком ходят.

На
Наташенька

Прогнанные за непрофессионализм шаманы.

Ва
Валентина

Это очень хитрая профессия. Расшифровать можно так
син (грех по анг)
оптик (очкарик) .
Т. е. ничего не видит и еще неправду говорит.

Сандал

Синоп - остров, тик- нервный срыв.

Се
Сергей

Специалист-метеоролог по составлению синоптических карт

Ра
Раушана

Профессия. Инженер-синоптик. Специалист по физике атмосферы.
В основном занимаются составлением прогнозов. Без этих прогнозов между прочим не взлетит ни один самолет в мире. Флот тоже пользуется этими прогнозами.

Да, методики прогнозирования не могут дать точного прогноза на длительный период времени. Однако это связано не со слабой подготовкой специалистов, а с принципиальной нелинейностью атмосферных процессов и закрытием в девяностые кучи метеостанций дававших исходный материал для анализа.

Вася

Это такие маленькие человечки с антеннами на головах

Ник

Неудавшиеся гадалки...

Ольга

Те ребята, которые спрашивают у местных шаманов-что будет завтра-
снег или дождь?
А потом всем пересказывают на научной основе.

Надя

Прислужники гидры из метеоцентра.

Алёна

Работники, к которым у людей много вопросов.