Александр Жиляев

Какая Святая покровительствует ребенку?

Моя внучка родилась 17 октября 2012 г., назвали ее Мария. Крестили 17 февраля 2013 г. с именем Мария. В Житиях Святых ближайшие дни памяти - матери Сергея Радонежского Преподобной Марии (11 окт. н. ст. ) и блаженной Марии-племянниицы Преподобного Аврамия (29 окт.) . Вопрос: какая Святая покровительствует ребенку?

Александра Исакова

а это при крещении вы сами можете выбрать святого покровителя для вашего ребенка - к кому душа лежит
почитайте их житие и выберите что понравится

Санек Соколов

Та, день памяти которой ближе ко дню рождения девочки.

Сергей Минин

Когда крестили должны были спросить именем какой конкретно святой хотят назвать. И не обязательно что именины близко в ДР ребенка.

Гульнура

У меня в свидетельстве о крещении прямо написано - день моего ангела такого то числа. У меня святая Елена и у вас то что ближе к дню рождения.