Opt

Что бы вы выбрали - здоровье или мать?

У меня мать выпивает сильно и считает свою жизнь эталоном. Она не опустившийся алкаш, воспитанная, свой бизнес, по ней не скажешь, как она заливает.. . И всё же заливает. А я со своей трезвостью, получается, урод, я вообще не пью ни капли, ненавижу пьянство. Неужели мне тоже начать пить, чтоб получить её одобрение и моральную поддержку? Она непьющих какими-то ненормальными считает...

Наталья Миронова

Вы молодец и мужественная девушка.
Уважаю.
Держитесь.
и помните - вам плевать на мнение дураков . даже если это ваша мать.
теперь она вам вообще ничего умного не скажет, понимайте это и списывайте любые ее слова в помойку.
зачем вам ее одобрение? Вас она не любит. не уважает, несет какую то херню.... так что что вам теперь в ней?
по жизни вы будете пробиваться сами, без нее.
ну. так оно и к лучшему.... алкаши - плохие помошники и дерьмовые советчики.

Егор Болдырев

все выпивают, мама есть мама, простите у меня мама просто чудесный человек, я горжусь ею!!!! Здоровье и маму

Вера

Выбирайте свою жизнь, никто не имеет право диктовать свои взгляды ...

Эльзира Султаналиева

Ты уже сделала свой выбор и он ВЕРНЫЙ!
Мама ищет оправдание своей слабости перед спиртным, это медленно, но верно ведёт её к алкоголизму. Малейшая неудача и ещё один повод оправдать себя. Абстрагируйся. У тебя своя голова, у неё - своя. Проживай СВОЮ жизнь, но за мамой присматривай... мать - она одна, другой не будет. Никто её не переубедит, пока сама этого не захочет.

Вр
Врединка

Каждый сходит с ума по своему....

Иван Петухов

кто как хочет так и дрочит

Ти Ма

Если Вы тоже начнете выпивать, то и в этом случае МАТЬ не выберете.
Живите как считает нужным, пусть для матери ВЫ будете примером и живым укором.
Я тоже ненавижу пьянство, мой престарелый отец считает нас с мужем уродами - "какие-то вы несчастные, ни поговорить с Вами НОРМАЛЬНО, ни посидеть" (читай - по пьяни). А потом требует, чтобы его лечили, я уже давно на это начхала - его выбор, пусть загибается, я не для этого отказалась от алкоголя, чтобы свои нервы трепать. Он ВСЮ жизнь маму своими пьянками доставал, изводил, она молча терпела, не плакала, не жаловалась и сгорела изнутри. Рак ее убил. И у его собутыльника тоже жена умерла, достал ее. Теперь он меня хочет достать, но не тут-то было!! ! Мне пофигу!!!

Станислав Соколов

маму бы выбрала

Екатерина Кондрашова

Сколько вам лет-то?

Юрий Ясинский

Мать конечно же! Но это я сказал потому, что не знаю как жить с матерью пьющей, выпивающей.... знаю по друзьям, но это разные вещи.... мать-есть мать, но и не каждая мать МАТЬ с большой буквы! Думаю мама за тебя боролась бы до конца, если б ты выпивала.... борись и ты за её душу, не жалея здоровья!)) Сатана не прощает слабых!!!!

Константин Самойлов

Не надо начинать пить. Маме ничего этим не докажешь, если только подтвердишь правильность её действий.

Ангелина Федоровых

вопрос поставлен не верно, т. к. оба эти понятия основополагающие в жизни человека. Другое дело, что нужно сделать с Вашей матушкой, чтобы излечить её от алкоголизма. Учитывая достаток средств, наверно надо обратиться в элитную наркологическую клинику и закодировать её.Успехов

Ив
Иван

мать пусть живет как понимает, а Вы по-своему...