Юлия

Родители разводятся. Могу ли я выбрать не отца или мать, а бабушку. может какие то документы надо оформлять если можно?

Александр Павлов

Если все делать официально, то Бабушке нужно будет стать Вашим опекуном, оформить документы для этого. Скорее всего родителям назначат выплату алиментов на Ваше содержание. Обоим. Подробней, со списком документов и порядком действий могут помочь юристы.

Yad

А бабушка то согласна?

Любовь Горячева

Нет, к сожалению. Вы должны выбрать с кем жить кого-то из родителей, а бабушка родителем не считается.

Dina Goron

Держись, дорогая, я сама такое в 12 лет пережила .Если бы не молитва и разговоры с Богом, то можно с ума сойти. Такие проблемы противоестестественны, их не так легко вместить в голове, ведь Богом задумано чтобы семьи были крепкими.