Андрей Азаренко

Документы для развода

Здравствуйте. Собираюсь пожать на развод. Подскажите какие нужны документы для развода и как их правильно оформлять чтобы сохранить имущество? какие есть нюансы и тонкости?

Дмитрий

Договорись с женой, что тебе, что ей.
Паспорта и в суд (если дети есть) или в ЗАГС если нет.

Борис Сорокин

А что, погуглить никак? Набери в поиск список документов на развод. откроется куча ссылок, образец заявления, перечень документов, куда идти если есть дети и если их нет и т. д.

Makhach Varaev

хм. . сохранить имущество.. в браке считается совместно нажитым и делится поровну. это по закону так.
а документы - да, паспорта.

S D

паспорт и св-во о браке, а им-во - как договоритесь так и поделите