Елена Агеева

Какие задачи направлены на формирование правильной осанки

Какие задачи направлены на формирование правильной осанки, своевре-
менное окостенение опорно-двигательного аппарата, формирование изгибов
позвоночника, укрепление связочно-суставного аппарата, развитие гармо-
ничного телосложения, мышц и др. ?
А. коррекционно-развивающие;
Б. оздоровительные;
В. образовательные

Александр Наумов

http://otherreferats.allbest.ru/sport/00183624_0.html

Согласно «Толковому словарю живого великорусского языка» В. Даля под осанкой разумеют «стройность, величавость, приличие и красоту» . Анализируя сущность данного понятия, необходимо подчеркнуть, что осанка характеризует не только привычную позу человека в покое и движении, но и его здоровье, и степень гармоничности развития. [16]

Значение осанки трудно переоценить: здоровый позвоночник, правильно сформированная грудная клетка хорошо развитые мышцы являются не только основой стройной и красивой осанки, но и залогом физического здоровья и психологического благополучия.

На сегодняшний день около 70% детей дошкольного возраста имеют различные виды нарушений осанки. Однако на фоне этого дефекта развиваются такие серьезные заболевания, как сколиоз, юношеский кифоз, остеохондроз. … Кроме этого, деформации скелета, даже незначительные, неблагоприятно сказываются на развитии внутренних органов, приводят к различным расстройствам их деятельности. Поэтому так важно отнестись к данной проблеме с максимальным вниманием и ответственностью

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/view.aspx?id=467490 (пробел убрать)