Александр Уткин

Формирование правильной осанки с помощью физических упражнений

нужен полный ответ, пишу доклад на эту тему

Ne
Nemo

Не целесообразно. Правильная осанка - не упражнение, а постоянно проявляющееся поведение при сидении и ходьбе. И никакие физические упражнения этому не соразмерны. Разве только сон на спине на ровной поверхности считать упражнением.
Если человек собирается добиться правильной осанки, он старается непрерывно её поддерживать или пытаться поддерживать и приводить позвоночник в максимально соответствующее положение, до полного автоматизма.

Anvar Fazilov

Выпускник МГМУ им. Сеченова проводит СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ ДЕТЕЙ ПО КОРРЕКЦИИ ОСАНКИ, включающий суставную гимнастику, мышечные изотонические упражнения, элементы остеопатической коррекции, ЛФК. Комплексный подход в сочетании с индивидуальной формой занятий обеспечивает высокую эффективность курса. Занятия проводятся под контролем к. м. н. – невролога, нейрофизиолога с 33-летним стажем, рефлексотерапевта, и просто одного из самых опытных остеопатов России. 8(977) 2-79-699-2 Федор Алексеевич. https://vk.com/finaaagin