Eugene Lemekhov

какой монитор лучше жк или LCD?

Павел Гандраман

лсд это и\есть жк телевизор Но если будете покупать я вам советую жк- ЛЕД

Татьяна Горавская

Термины

Небольшой словарь, будет полезным для среднестатистического покупателя.

ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ ДИСПЛЕЙ (ЖК) – Электропроводящая жидкость, состоящая из мельчайших гранул (кристаллов) , находящаяся под давлением между двумя электронными платами, изменения в ней происходят под воздействием электрических токов. Чтобы изображение было видно, эта жидкость должна быть подсвечена, так как она не излучает собственного света. Тут и кроется основная загвоздка для покупателя - LCD или LED телевизоры.

LCD (Liquid Crystal Display) – соответственно дисплеи на основе жидких кристаллов.

CCFL (Cold Cathode Fluorescent Lamps) – Технология обычных LCD телевизоров – здесь в качестве подсветки экрана используется лампа с холодным катодом, те же люминесцентные (флуоресцентные) лампы.

LED (Light-emitting diode) – в LED телевизорах в качестве подсветки используются диоды – полупроводниковый прибор, создающий излучение (свечение) при прохождении через него электрического тока.

Вот вам в помощь :
Выбираем читая отзывы и комментарии ТУТ :

Инесса Выборная

это одно и тоже.
LCD - Liquid crystal display, жидкокристаллический дисплей

Алена Руденко

сейчас они все практически одинаковые. Разница начинается только при профессиональном подходе