Да
Дарья

Обманули с акцией в Пятерочке, что делать?

Купила в магазине бутылку вина, ценник под ней говорил что она по акции на 50% дешевле, плюс кассирша подтвердила это когда я уточняла. Было много товаров поэтому на сумму названную ей не обратила внимания. Оплатив всё и выйдя с кассы я стала проверять цены по чеку и оказалось что вино было в 2 раза дороже! На просьбы обменять и объяснения, что это не тот товар, вышел директор магазина и сказал что алкоголь не обменивают. Что можно сделать в такой ситуации? Или магазины могут от балды писать цены в разы ниже стоимости, и если человек не заметит этого на кассе вовремя то так и наживаться?

На
Наталья

В Роспотребнадзор с жалобой!

Ма
Мария

В этом гадюшнике так постоянно делают. Нужно фотографировать ценник и чек. Писать жалобу в книге. Потом отсылать в роспотребнодзор, с вложенным фото чека и ценника.

Ле
Лена

я думаю что то вернуть в этой ситуации-бесмысленная трата нервов

Ма
Мария

Надо было оформить "возврат"

Лю
Людмила

у них всегда так на ценнике одна на кассе другая... нужно сразу смотреть сколько пробивают до передачи денег.. иначе доказать бесполезно

Наталья

чисто формально, в соответствии с ЗоЗПП - вам обязаны продать товар по той цене, которая указана на ценнике, а не на кассе.
Сейчас можно пожаловаться в Роспотребнадзор. Однако куда лучше натравить на них ФАС. Он кусает куда как охотнее, чем роспотребы

Александр

Нужно было найти свидетелей в магазине, взять их контакты, сфотографировать ценник с продукцией при свидетелях, и со своим чеком идти в Роспотребнадзор с жалобой. Да, потратили бы время и нервы, но и магазину бы "досталось". Сейчас Вы ничего никому не докажите, как это не прискорбно "забудьте".

А вообще Вам правильно пишут, перед тем как оплатить товар посмотрите внимательно чего Вам там "напробивали" и откажитесь, от того товара цена которого Вас не устроит.