Вова Ходяков

Что делать если меня меня обманули?

Ребят, нашел телефон на аукционе avito, написано что телефон не китай. Купил телефон по почте выслали наложенным платежом заплатил 11к, прихожу домой а он не настоящий, что делать?

Деньги то как то можно вернуть?

Мебель Для Вас

Практически вряд ли. Нужны доказательства, лучше письменные. Их, скорее всего, нет.

Виталий Ремизов

Нефиг покупать кота в мешке.

Ри
Римма

больше не связывайся с ними.

Ек
Екатерина

В суд подать. Для начала к юристу обратись, он тебе поможет всё так оформить что ты ещё и в прибыли останешся.

Алексей Симонов

не заниматься впредь такой ерундой...

Галина

если сможешь доказать все те обстоятельства о которых ты здесь сообщил, то обратись с иском в суд о расторжении договора розничной купли - продажи.... Как продавца идентифицировать собираешься? Проси у суда помощь в собирании доказательств - истребовании от владельца ресурса (где зарегистрирован продавец) сведений о продавце - его IP адрес и ФИО, которое скорее всего будет вымышленным.. . Тут встает проблема к кому будешь обращаться с иском если ты не знаешь человека продавшего тебе тел? здесь можно воспользоваться услугами правоохранительных органов. Пиши завяление в полицию о том, что тебя обманули, ты отправил деньги, а тебе ничего не предоставили, то есть совершили мошеннические действия, когда определят лицо, скажешь потом, что ...ой.. . оказывается м оя мама получила телефон, извините, я не знал.. . Получишь человека, обратишься к нему с иском.... так как скорее всего продавец живет далеко от тебя, то расходов на реальное взыскание с него убытков будет не мало.. . вобщем если ты не юрист то готовь кучу бабок для оплаты работы юриста