Светлана

Обманули на квартиру!

Мы нашли квартиру, крутую, с машинкой, телеком плазменным и всеми удобствами, ну покоцанная чуть.... ничего сьрашного

Объявление квартиры этой написано на имя Василия, и по телефону с нами говорил Василий всегда, о встрече договаривался и все такое

Мы пришли, звоним что пришли и стотм около дома

Он отвечает и говорит - там мой сын сейчас вас встретит и вообще это он там пока чтл

Встретил нас этот сын, мужик такой на Путина похож чем то

Вот, мы квартиру значит посмотрели, все гам понравилось, он сказал что в первом месяце нужно заплатить за два как залог (это нормально так абсолютно везде)

Мы на следующий день приехали заключать договор, опять же по телефону договаривались с Василием, а в квартире договор оформлял тот мужик, Александр его зовут

Офоомиди, поговорили чуть, он дал нам ключи, проверил их

И сказал что уже завтра хоть в восемь утра вы можете заселяться

Ключи я взяла себе, на следующий день я сделала дубликат в тимошках, мужик, который делает дуюликаты сказал - о, это как раз наши дубликаты, у нас делали, в общем я сделала дубликат дубликата получается..., у думаю вполне логично, квартира то не далеко от ттмашклм вот хозяин и сделал их тут

И я поехала в Старь, чтоб взять вещи необходимые и на завтра поехать в квартиру заселяться

Сереже ключи отдать не получилось, он сказал что значит тоже завтра все перевозить начнет

Наступает это "завтра" я с пар еду в эту квартиру, беру с собой Каринку одногруппницу, находим дом, подъезд, открываем квартиру и... .

Я вижу на тумбочке в прихожей стоят женские кеды, лежит разводной ключ и удлиннитель

Думаю - фигня, уберем, наверное от прошлых хозяев остадось

Далее мы закрываем дверь о обнаруживаем что на двери висит записка, на ручке, прикреплена большим зажимом

вот она

Далее я вижу что в комнате перестановка,

Кровать застеляна, на ней лежит большая подушка в форме сердца,

На тумбочке стоит фотка на которой мужик и баба

На стенке стоит шкатулка с золотыми украшениями (не факт что золото, но похоже)

В стиральной машинке лежит свернутое толи плед то ли полотенце

На плите стоит кастрюля

В туалете на стенке приклеена кака то бумажка с сердечком

В общем обстановка как будто кто то живёт... но ООО очень наигранная

Все лежит как будто небрежно, но при этом очень аккуратно

И телефон у меня не ловит! Не ловил пока из дома не вышли

Я позвонила Сереже, естественно он был в шоке

вот фото pp.vk.me/c622816/v622816450/724c/0V5bIBSFyRY.jpg
pp.vk.me/c622816/v622816450/7255/dR_KOYLM2bk.jpg

pp.vk.me/c622816/v622816450/725e/jS1hPK86xXg.jpg

Лана Сепик

После того, как вы "нашли квартиру крутую", вы должны были найти не мужика... .
А собственника квартиры со свидет. о праве собственности на квартиру и паспортом, да еще и выпиской из ЕГРП провериться, действит. ли квартира в собственности у этого лица и нет ли обременений (например др. договором найма) .
Потом заключить договор с собственником, по кот. и передать деньги под расписку собственнику, а собственник- вам - квартиру по акту с ключами.
и договор найма, если он на год и более заключается- регить в управл, росреестра по месту нахождения недвижимости.
А у вас получилось, что
не вы нашли.... квартиру.
А мошенники нашли.. . лохов.

Александер П

читайте внимательно договор

Дмитрий Зубрев

договор заключили? св-во о собственности на квартиру видели ?..если ничего этого не было, вас развели.. можно обратиться в полицию ..думаю вы не первые.

T7
Triniti 77Rus

Надо было проверять документы на право собственности и зайти к соседям, проконсультироваться про хозяев.

Сергей Степин

Ну что же, сценарий очень продуманный, все по законам детективного жанра, как будто вама сама жизнь подсказала. Но доработь все равно придется, добавить немного сексуальных сцен или, на худой конец, парочку трупов. Завтра у вас в палате # 6 будут наши специалисты и вместе посмотрят, что можно сделать еще лучше. Всего доброго.

Марина Давыдова

Это классическая схема чёрных маклеров. Эфелеву башню несколько раз продавали. Лувру в Англии около сотни раз продавали, сдавали в аренду и т. д. В агентство народ идти боится, а мошенникам платить согласны. Теперь нужно идти в суд и разбираться. Схем существует очень много, но народ ни о чём не думает когда видит халяву.