Ма
Мадина

хотим купить дорогую квартиру через агентство... что необходимо знать -чтоб не обманули?

Гена

Агентство в данном случае представитель продавца. Их задачи продать и заработать. Вам нужно купить и жить без проблем. Наймите себе личного или своего риелтора с опытом, на сопровождение сделки. Пускай отставивает только ваши интересы и покопается в истории квартиры и выдаст свое заключение.
Удачи.

Сюлейман

Если есть время то лучше работать НЕ через агентство. Пустая трата денег.
Пример моего региона: Услуги риэлтора заключаются в показать квартиру, подготовить на интерентном бланке текст договора и поприсутствовать при сдаче документов на регистрацию сделки. Удорожание квартиры в среднем на 50 тысяч рублей. Их услуги того не стоят

Ну
Нурканат

Неконкретный вопрос, лучше проконсультироваться лично, нюансов много. В целом, дешевле не связываться с агенствами, а лично выходить на собственника квартиры через тот же Интернет

Дмитрий Титов

Ох, лол, если много денег то точно не ходите в агенство, подарите их кому нибудь. Во первых существует такое понятие как проверка юридической и фактической чистоты квартиры, у Вас есть связи в полиции и гос. органах, можете пробить застройщика? Есть понятие юридической поддержки сделки, знаете ГПК, УПК и тд. понимаете все риски и можете их избежать? Тоже риелтор не нужен. Оплата за нал. в парке? Отличный совет! Понятия банковского депозита, аккредитивов и тд. советую изучить. Мой совет походите по агенствам, почитайте форумы, заведите знакомого юриста. Если МСК можете мне написать.

Ка
Катя

Если есть время, то лучше самим. Я имела дело с 3 агентствами, обманули все 3. Меньше всего вытянули денег там, где не довели дело до сделки.

Лис Лисицын

Если оплата за нал то не стоит встречаться с агентом в парках и тп. В остальном сделка обычно очень прозрачная, деньги изначально кладутся на аккредитивный счет. Застройщик может их снять только после выдачи вам всех надлежащих док-в (долевка и тп) . Если вторичка от собсвеника то процесс почти такой же ток с другими названиями~

Мадина Раммо

Нормально через агентство только ходите еще на консультацию параллельно к знакомому юристу.

Александр Алексенко

Все равно обманут.