Жилищное право

Хочу купить дочери квартиру. Но у нее есть просроченный долг по кредиту. Не отберут ли у нее потом это жилье

Ник Сан
Оформите квартиру на себя. Делов то. Потом подарите, когда с долгами разберётся.
>На себя оформить не могу по состоянию здоровья.

Вас признали недееспособной?
Светлана Быстрова
Лучший ответ
на это жилье нельзя будет обратить взыскание, если это жилье будет единственным пригодным для проживания вашей дочери и членов ее семьи.

http://www.zakonrf.info/gpk/446/
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_58.html
а кто заставляет оформлять собственность на дочь
оформи на себя а живёт пусть она ..
Марина Егорова
Если у Вашей дочери это будет единственное жилье - то квартиру не отберут, но если квартира на одну дочь будет пятикомнатная и долг по кредиту большой и не будет погашен, могут поставить вопрос об обращении взыскания на часть квартиры (излишки) , но это проблематично. Лучше, конечно, долг по кредиту либо реструктуризировать (обратиться в банк о расстрочке (отсрочке) платежа, снижении процентов и прочее) или выплатить. , хотя бы начать частями и постепенно опять-таки лучше по договоренности (письменной) с банком.
Пётр Панга
эти гады могут наложить арест. оформляйте квартиру пока на себя--я она пусть в ней живёт. собственность не её -- претензий-- никаких
Жанна Сорока
идиоты мля... кретины... им человек говорит "не могу оформить на себя" - все три идиота посоветовали человеку "оформить на себя"- ну мля не кретины а ?:))) как с таким народом тяжело президенту ?..:))))
Лиза Есина
если у нее есть реб. то возможно купить ему или ей и ему. с несовершеннолетними ничего не грозит. особенно, если будет дарение.
Begimay Nurudinova
Странное состояние здоровья) )
Если опасаетесь, что не доживете до конца долгов дочери и на квартиру наложат лапки прочие обязательные наследники, то купите квартиру на свое имя, зарегистрируйте свое право собственности, потом заключите с дочерью договор дарения, лучше у нотариуса, хотя не обязательно, но с этим договором в ФРС не ходите, пока дочь с долгами не разберется.
В случае Вашей безвременной кончины дочь без особых трудов исключит квартиру из наследственной массы и при желании оформит свои права на нее.
Я вот не понимаю людей, хотите купить квартиру значит есть деньги, и я не думаю что у дочери кредитов на миллион, да возьмите закройте и спите спокойно, тем более вы не можете на себя оформить, а на родственников тоже не стоит, неизвестно как жизнь сложится, вы же не палку колбасы покупаете, и если передадите на хранение, то не жалко будет если съедят. Подумайте, Удачи Вам!
Оформите на ближащего родственика.. . которому можете доверится на таком уровне.. . и пусть ун составит соответствующий пункт в *совещаний* о передаче имущества вашей дочке.. . или договор о аренде за символическую цену в 1/рубль в год сроком на 50 лет и всё
В принципе тут двойственная ситуация, как правило не имеют право отобрать квартиру, тем более если она является единственным местом существования для Вашей дочери, если она берёт кредиты, то разумеется совершеннолетняя, пример о том что Вы её как родитель можете забрать домой отпадает и ответственность за неё не несёте. Но в жизни существуют нехорошие люди, которые могут отобрать и другими способами превратив Вашу жизнь в ад. По этому гасите долги и покупайте квартиру, как сказано в библии, не хорошо быть должному. Мир Вам и всех Благ, хороший совет подсказывают, оформите пока на себя если кредит большой и есть основания для риска. С уважением!