Оформите квартиру на себя. Делов то. Потом подарите, когда с долгами разберётся.
>На себя оформить не могу по состоянию здоровья.
Вас признали недееспособной?
Жилищное право
Хочу купить дочери квартиру. Но у нее есть просроченный долг по кредиту. Не отберут ли у нее потом это жилье
на это жилье нельзя будет обратить взыскание, если это жилье будет единственным пригодным для проживания вашей дочери и членов ее семьи.
http://www.zakonrf.info/gpk/446/
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_58.html
http://www.zakonrf.info/gpk/446/
а кто заставляет оформлять собственность на дочь
оформи на себя а живёт пусть она ..
Если у Вашей дочери это будет единственное жилье - то квартиру не отберут, но если квартира на одну дочь будет пятикомнатная и долг по кредиту большой и не будет погашен, могут поставить вопрос об обращении взыскания на часть квартиры (излишки) , но это проблематично. Лучше, конечно, долг по кредиту либо реструктуризировать (обратиться в банк о расстрочке (отсрочке) платежа, снижении процентов и прочее) или выплатить. , хотя бы начать частями и постепенно опять-таки лучше по договоренности (письменной) с банком.
эти гады могут наложить арест. оформляйте квартиру пока на себя--я она пусть в ней живёт. собственность не её -- претензий-- никаких
идиоты мля... кретины... им человек говорит "не могу оформить на себя" - все три идиота посоветовали человеку "оформить на себя"- ну мля не кретины а ?:))) как с таким народом тяжело президенту ?..:))))
если у нее есть реб. то возможно купить ему или ей и ему. с несовершеннолетними ничего не грозит. особенно, если будет дарение.
Странное состояние здоровья) )
Если опасаетесь, что не доживете до конца долгов дочери и на квартиру наложат лапки прочие обязательные наследники, то купите квартиру на свое имя, зарегистрируйте свое право собственности, потом заключите с дочерью договор дарения, лучше у нотариуса, хотя не обязательно, но с этим договором в ФРС не ходите, пока дочь с долгами не разберется.
В случае Вашей безвременной кончины дочь без особых трудов исключит квартиру из наследственной массы и при желании оформит свои права на нее.
Я вот не понимаю людей, хотите купить квартиру значит есть деньги, и я не думаю что у дочери кредитов на миллион, да возьмите закройте и спите спокойно, тем более вы не можете на себя оформить, а на родственников тоже не стоит, неизвестно как жизнь сложится, вы же не палку колбасы покупаете, и если передадите на хранение, то не жалко будет если съедят. Подумайте, Удачи Вам!
Оформите на ближащего родственика.. . которому можете доверится на таком уровне.. . и пусть ун составит соответствующий пункт в *совещаний* о передаче имущества вашей дочке.. . или договор о аренде за символическую цену в 1/рубль в год сроком на 50 лет и всё
В принципе тут двойственная ситуация, как правило не имеют право отобрать квартиру, тем более если она является единственным местом существования для Вашей дочери, если она берёт кредиты, то разумеется совершеннолетняя, пример о том что Вы её как родитель можете забрать домой отпадает и ответственность за неё не несёте. Но в жизни существуют нехорошие люди, которые могут отобрать и другими способами превратив Вашу жизнь в ад. По этому гасите долги и покупайте квартиру, как сказано в библии, не хорошо быть должному. Мир Вам и всех Благ, хороший совет подсказывают, оформите пока на себя если кредит большой и есть основания для риска. С уважением!