Вячеслав Квасов

Закрытие кредитки приватбанк

Впарили в пятницу кредитку вместе с зарплатной, типа без неё зарплатная никак не активируется, решила пойти вчера закрыть кредитку, как никак, но кредитная. Я её не активировала и они в пятницу выставили нулевой лимит. В общем подхожу вчера к начальнице отделения, она говорит, что заявление о закрытии писать не нужно, просто подойти к любой операционистке и она закроет. Операционистка что-то поклацала у себя на компьютере, пришло мне на телефон смс: "по вашей просьбе карточка закрыта. долгов нет"
Попросила у них выписку, но они указали там только, что "на 18.02.2013 у меня перед банков долгов нет". Этого будет достаточно, если не дай Бог в будущем возникнут претензии?
Спасибо за ответ.

Алексей Кривцун

через 30 рабочих дней в том же банки попроси эту справку . что банк претензий не имеет

Григорий Григорьев

Я закрывал кредитку (30000 рублей) в ВТБ, впарили вместе с потребительским кредитом в 2008 году. Я им говорил, что кредитка (кредитная карта) не нужна. Сотрудница банка – если вы год не будите пользоваться, она (кредитка) сама аннулируется, без неё потребительский кредит на дадут. Прошел год, кредитка упакованная в конверте так и пролежала. В одно утро мне приходит СМС: «долг по кредитной карте 877 рублей» . Приезжаю в банк разбираться… . В итоге выяснилось 877 рублей это годовое обслуживание кредитки… . И кредитка «НЕ АННУЛИРОВАЛАСЬ!» . Кредитки нам впаривают сотрудники банков, чтобы премию им выписали.
Точно помню, как закрывал:
1 на месте (через кассу) оплатил 877 рублей.
2 За столом у сотрудницы банка ВТБ написал при ней ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЗАКРЫТИЕ.
3 Сотрудница банка у себя на компьютере проверила задолженность и тд.
4 При мне кредитку разрезали ножницами на четыре части.
Всё сделал за 25 минут.