Shambet Tookeev

Помогите с кредиткой ПриватБанка

У меня такой вопрос я в 16-17 лет не помню точно, взял себе карту кредитную приват банка, да ещё меня агентом сделалэтого банка по растространению ээтих карт. лемит мне там сделали 600 рублей точно помню, вот я в 2009 году последний раз снял с неё 300 рублей и потерял ей вообшем забил на эти 300 сотки, сегодня вечером вспомнилось мне про эту карту звоню туда в банк а мне заевляют что у меня долг перед ними в 16 000 рублей так как там пени просрочки, вообшем возрасло с 300 рублей из банка не звонили письма не писали адрес не менял, с момента последнего пользования прошло более 3 лет . у меня такой вопрос стоит платить им деньги и сейчас каждый месяц растёт долг +400 рублей. помогите пж.

Так ведь на это время мне не было 18ти лет) . а дееспособность у нас с 18 . родители тогда никакую роль не принимали вообше не вкурсе были

Al"mira Sakieva

Во-первых срок исковой давности истек, во-вторых на момент получения карты Вы были недееспособны.
Если и будет иск, то Вам необходимо написать ходатайство о прекращении производства в связи с истечением срока исковой давности.
По сути максимум что они могут, это получить судебный приказ, но его также оспорить не сложно.
Теоретически они могут переуступить долг коллекторскому агентству, но и там вопрос будет решить не сложно.
Скорее всего, по этой карте даже нет записи в БКИ, если же в кредитной истории имеется запись о действующей просрочке по Москомпривату, то пишите в личку, помогу убрать.

Анас Эль Сайед

Стоит заплатить пока долг маленький, когда будет большой сами придут. Надо написать заявление о утере карты, чтоб они её заблокировали.

Мария

ВАРИАНТОВ ДВА:
ИЛИ В ЛЕС С ОБРЕЗОМ
ИЛИ В СУД С ИСКОМ

Есть судебная практика, когда суды в 1000 (!) раз снижали иски банков. НО это Вам придется попотеть :(((