Алексей Михалыч

что грозит за поворот на право с полосы встречного движения? нужна статья коап

Юра Крутелев

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Паша Лапеев

грозит встреча с самосвалом груженым щебнем.

Sanek Homka

млять, это как. . если встречка по левую сторону? ! и как надо ехать что со встречки на право повернуть, т. е. двигались по встрчеке и вернулись на свою полосу. . то это лишение прав. . но вопрос бредовый!

Ольга Иванова

Попробуй.. . потом расскажешь, может быть....

B)
Barbariss )

Зачем тебе статья? Не поворачивай так и проблем не будет!

Виктория Хомякова

Походу твой случай на 12.15.4 тянеет

Mariya Yumaeva

"Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. "

с другой стороны

12.15.3 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Макс Цорионов

Ты сам понял, что написал?

Анна Разорёнова

слушай, это вот седня в новостях на мейл. ру было написано... там штраф 5000р или лишение прав 4-6 месяцев если память не изменяет

Азизбек Халилов

ну может ты там припаркован был на обочине в населённом пункте, хотя я не совсем понял вопроса

Илья Белорус

что-то подобное

Артур

Расстреливать надо кто так делает...