Алексей Бацких

При повороте влево нужно ли уступить дорогу тем, кто обгоняет по встречной полосе?

Дима Дима

Обязан. Если нет сплошной. Если он первым включил поворотник

Александр Иванов

нууу как бы убедиться в безопасности манёвра

Степан

По правилам, они не имеют право обгонять машину с включенным поворотником. Но если они не уступают, то их надо пропустить...

Fb
Fbmvika

Можешь не уступать дорогу, похоронят в одной могиле. Или если ты на Камазе, то плевать обгоняют или нет. Твоя главная задача перестроиться заблаговременно в левый ряд, включить поворот и посмотреть в зеркало не летит ли какой нибудь придурок по встречке

Tatyana M

В правилах проезда перекрёстков (ведь, поворот там проводится?) не указано, что водитель должен предоставлять преимущество транспорту попутного направления.
Но, если следующее за вами транспортное средство уже начало Вас обгонять (соблюдая ПДД), то нельзя ему мешать.

Михаэль Дарк

если ты его заметил... значит всё сделал правильно... и дальнейшее зависит от твоего желания..