Юлия Орешкина

можно ли стоять на встречной полосе на двусторонней дороге

Галина Кандаева

Если прерывистая разметка, то да)).

Олег Тарураев

12. Остановка и стоянка
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки) .

Оля

с бутылкой пива или с резиновой зиной?)) )
нет нельзя

Илона G

Зависит от разделительной линии и за городом или в населённом пункте....

Светлана Тазина

Нет, разумеется.

Толибек Эшонкулов

если населенный пункт, да.