Sergey

ехал в своей полосе... скорость 40. из -за поворота на право со встречной полосы вылетает скутер скорость 40. расстояние

..скорость 40. из -за поворота на право со встречной полосы вылетает скутер скорость 40. расстояние минимальное применяю экстренное торможение... руль прямо. скутер так же в последнюю секунду пытается уйти на свою полосу. и машина и скутер в момент дтп оказывается на встречной полосе. гаишники утверждают что моя вина... нужна помощь!

выкладываю видео. за рулем был сын.

(сын) Противоположная сторона в хороших отношениях с ГАИ ((( не хочу дальнейших проблем для родителей.

водителю мопеда 15 лет

Спасибо за участие.

Alisher Mamajanov

В гаи обжаловать пока сроки не вышли

Oscar Zhumaniyazov

Вы уходили от столкновения!! !
На том и стойте!!!

Богдан

немедленно заявите дознавателю ГИБДД ходатайство о возбуждении относительно водителя скутера дела о АПН по ст 12.15 ч 4:

"4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи".

Основание для возбуждения дела о АПН - выезд водителем скутера на полосу встречного движения в нарушение п. п. ПДД РФ :

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги,

либо по
11.4. "Обгон запрещен:

на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью. (если он совершал обгон) .

Если даже водитель скутера не достиг возраста 16 ти лет, то пусть будет отказ в возбуждении.

За подачей ходатайства упираем на назначение автотехнической экспертизы, т. к. ваш автомобиль по дуге тормозить юзом не умеет ибо не оборудован АВС и ЕВD, именно поэтому при экстренном торможении его снесло на полосу встречного движения.

Сына учите более холоднокровно реагировать на встречку, соблюдать п 10.1 ПДД РФ (при обнаружении опасности тормозить не меняя направления движения по полосе)

Иван

не надо было уходить, а ехать в своей полосе... разъехались бы.
а у сына есть права?

Елена Нарольская

Хрюндель явно не прав! Адвокат, видео, суд!!!

Руслан Зарипов

Видео поможет. Только нужно правильно приложить его к материалам дела.

Ольга Фомина

Менты правы! Уходить на встречку было нельзя, нужно было уходить вправо и аварии бы не было. Это все от недостатка опыта.
Надеюсь серьезно ни кто не пострадал?? ? Воюй!!

Ирина Старцева

Действия Сына были не правильные. Ни при каких обстоятельствах нель зя выезжать на встречку. и если бы он принял в право, то возможно вообще избежал столкновения. У меня знакомый пытался уйти от столкновения с машиной, которая из правого ряда разворачивалась. В итоге они столкнулись под углом90 градусов фарами на встречной полосе. . Не помогли свидетели и объяснения. Выезд на встречную полосу, да ещё через двойную сплошную. Пришлось две машины ремонтировать.

Евгений Высоцкий

свидетелей оставлять нельзя)

По дороге едут машины, со скоростью 160 км/ч, среди них едет джип со скоростью
60 км/ч, мент останавливает его и спрашивает - "И куда это мы крадемся? ".)))

Лерочка

совершенно не понятны действия водителя авто, для чего было на встречку уходить, когда есть обочина для этого. По факту гибдд право полностью, ну а по поводу видео, попробуйте приложить к материалам дела, но шансы минимальны

Дима Пилипчук

Лё правильно говорит. На лицо нарушение ПДД водителем скутера. Действия сына направлены прежде всего на избежание столкновения с "хрустиком" в режиме "паника"... Это не есть хорошо, но в данной ситуации по меньшей мере забота о сохранении жизни нарушителя!

Елена Юрова

вы виновны.
гайцы правы.
написали на смеси русского с нижегородским,
хорошо хоть видео скинули

Ме
Мехровар

Как-то не по-русски написано, ничего не понятно. Где мужская логика?
Вы поворачивали направо, как я пыталась понять, и на вас налетел представитель категории "М". В результате ДТП вы оказались на встречке. Вам нужен адвокат. А если бы вас выкинуло на встречку ударом о камаз, тоже была бы ваша вина? Гайцы странные, хотя им на месте виднее.

Роман Романов

а вы недумали что человек просто не с росии. но в итоге он столкнулся на встречной полесе (короче попал)

Janna Carapencova

с этими скутерами и нашими беззаконами одни мучения на дорогах!

Ольга Попова

попытайтесь обьясниться, если выполняли всё по правилам

Марина Федотова

никуя не понял в твоём рассказе.

Кирилл Пратько

так подождите момент то дтп был на встречке то у вас, хотя тут так написано что не поймеш кто в каго и где врезался ищите свидетелей дтп пусть они говорят что видеоли на самом деле и там уже пускай гаишники решают кто же виноват.

Алексей Перелетов

значит скутерист ехал правильно! а вы даже по русски написать не можете.

Вишенка Ник

по ролику видно, вины нет, но примет ли суд ролик во внимание?, всё по сути на усмотрение гибдд, выложите ролик в жж\живой журнал\там блогеры шумные, потрындят, пошумят..

Marie_O

этот олень ехал по встречке, на видео это чётко видно. Машина пыталась избежать столкновения и олень тоже. Мне просто интересно, что говорят по этому поводу ваши мусора и дознаватели. Что? Если на полосе внезапно появиться ребёнок, его надобно давить и не при каких обстоятельствах не пытаться избежать столкновения? А это так и было, на скутере он или без, пофиг. А вот куда он ломился, это надо спросить у родителей, почему олень без прав катается по встречкам.

Ольга :)

Из вашего описания выходит, что вы выехали на встречку и попали в скутер. Ваша вина.