Дмитрий

Выезд на полосу встречного движения штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев

Выезжала из двора задом на полосу встречного движения, остановил гаишник хотели лишить прав, штраф сказали что отменили? так все таки штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев

Ки
Кирилл

Выезд на встречную полосу, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
12.15 ч. 4

лишение права управления ТС
на срок от 4 до 6 мес.
+ изъятие ВУ
При автоматической видеофиксации (без участия ИДПС) - штраф 5000 руб.

Т. к. автоматической видеофиксации не было, вас просто хотели развести на бабки!

Ан
Андрей

лишение.

Д.
Демон ....

Манёвр под названием "выезд" карается лишением. А вот разворот или поворот на лево - штрафом.