Semina Tatyana

Меня лишили прав на 5 месяцев в 2012 году в декабре. Выезд на встречную полосу. Сейчас штраф 5000р. Могу я забрать права??

Юрий Сунцов

Нет, не можете. Получили свое по времени вынесения постановления. Так что к 5-ти месяцам плюсуйте 10 дней на обжалование. А если права не сдали вовремя, то срок пойдет от даты сдачи прав.

Ванюшка

Нет. Случай произошел до изменения закона.

Артём Бурдынкин

Закон обратной силы не имеет Так что увы

Ан
Андрей

Нет, постановление уже вынесено. Если бы вы до начала января обжаловали решение в суде, то постановление было бы от января. К тому же причина была - почему 5 месяцев вместо 4 минимальных.