Лилия Такаева

лишен прав в 2012 году. попадаю ли я под пересдачу????

B)
Barbariss )

Не должен.
Согласно нашему законодательству, закон в данном случае не имеет обратной силы.
Наказание было получено ДО введения новых правил, причём - усугубляющих меру ответственности для виновного, (ситуация против виновного),стало быть, неприменимо.
Лишён за "выхлоп", так понимаю? - А вот тут наоборот. Если прибор в 2012 году показал меньше 0,16 мг/л - тогда права можно вернуть до истечения срока, т.к. согласно НОВОМУ закону, разрешённая минималка выше, чем была ранее (0,00), т.е - тут ситуация изменилась в пользу виновного.
Короче - неприменимо то, что ухудшает ситуацию, и применимо - то, что её улучшает.

Инна Плужник

да !((( попадаете под пересдачу

Александр Мышкин

Доброго времени суток!

Лишение ВУ - не подразумевает под собой "пересдачу на права" - Вы получите ВУ по истечении срока лишения по решению суда.
И новый закон, вступивший в силу с 5 ноября 2013 - также не содержит положений о том, что лишённые ВУ обязаны "пересдавать" квалификационные экзамены.. .

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург

Татьяна Соколова

| Кодекс РФ об административных правонарушениях | Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.