Александр Королев

Лишили водительских прав на 1,5 года.

Лишили водительских прав на 1,5 года. Теперь подходит время для их получения. Что нужно для этого, сдавать экзамен или просто придти их получить?

Милана Умниева

Ничего не надо сдавать! Мед. справку могут потребовать действующую!

Эдуард Каракай

Сдавать. Закон этот имеет обратную силу.

Усман

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ПРОДОЛЖАТЬ ХОДИТЬ ПЕШКОМ ИЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ

Алексей Абайдулин

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) , изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.