Кэ
Кэт

какой самый главный город в Пелопоннесе

Сергей

Пелопонне́с-полуостров в Греции. Соответственно столица Греции-Афины.
Ну а если крупнейший город и порт на Пелопоннесе-город Патры (Patra)

Ванюшка

Афины

Даниил Марченко

На полуострове Пелопоннес находится 7 номов, и, соответственно 7 столиц этих номов - Патра, Спарта, Навплио, Каламата, Пиргос, Коринфос и Триполи.
Самый большой из них - Патра с населением 170 тыс. человек.
А город Навплио некоторый промежуток времени был столицей Греции