Светлана Лаврова

Почему кошка ходит кругами против часовой стрелки

У нас две кошки, недавно одну из них укусила змея, с тех пор с ней что то не ладное, каждый день ближе к вечеру, она ходит по комнате кругами, против часовой стрелки, может ходить часами, на кота шипит, и не дает ему пройти, причем вокруг человека когда он засыпает, ночью вообще бегает вокруг кровати, как только человек уходит она перестает бегать. , связано ли это как то с укусом? прошло примерно 8 месяцев, и что вообще это обозначает?

Lusilda Yudashkina

У кошака самвй обыкновеннвй невротический страх как и у людей бывает ) Пройти должен по идее со временем, но если так идет по нарастающей с каждым днем )- можно простоткошку отвлекать постоянно во время до начала этого процесса, и неврозик сам пройдет, через какое то время ) ) Можно просто если есть такая возможность - сменить кошке обстановку на недельку )