Антон

Нос у собаки должен быть влажный... +

Но всегда ли? После сна нос теплый - это нормально? Когда много носится - нос теплый, перестанет носится - опять влажный, так и должно быть? Чего-то вдруг возник вопрос.. . И что может быть рядом с носом за маленький белый прыщик у собаки - щенку 2 месяца, завтра везем на прививку, вот я волнуюсь чего-то...

Gulizar

Нос должен быть мокрый и прохладный, тёплый и сухой нос бывает только тогда когда собака спит или только, что проснулась. Или если животное заболело.

Ви
Виталий

Здоровье собаки не определяют по одному носу. Это лишь один из признаков. Если вас беспокоит здоровье щенка, измеряйте ему температуру утром и вечером и смотрите, как меняется. А нос - он по разным причинам может быть тёплый и сухой. Когда собака поспала, когда перегрелась (у батареи, допустим) , когда много бегала.
Что за прыщик, нельзя сказать, не видя. Может, аллергия какая-то или бородавка, а может, укололся чем-то и это нагноение.
Повезёте к ветеринару, у него и спросите. Всё равно врач не будет делать щенку прививку, если есть подозрение, что тот нездоров. Прививать можно только полностью здоровых. Нормальные врачи даже сами температуру измеряют перед тем, как делать укол.

Александр Трахтибидох

на счет прыщика не знаю. Нос должен быть влажным, а после сна и прбежки это нормально, если теплый

Заля Казиева

должен быть влажный