Ирина Чижова

Собака ободрала нос!!!

Подскажите, что делать? Собака большая- кавказская овчарка, отвезти к вету нет возможности, а вызвать на дом- таких денег сейчас нет ((( Она видимо закапывала косточку, она этим каждый день занимается и подрала нос, пару дней назад было всё нормально, просто видно, что подраный носик, но не кровоточило, постоянно зализывала. оставила её сейчас на месте с косточкой, вышла посмотреть что она там делает, а на носу вот такая блямба.... что делать? чем обработать? или это не страшно, пройдёт само?

Екатерина Сизова

А у кота опять понос!

Александр Колпецов

не особенно страшно. у меня собака тоже так раньше делала. тоже кости закапывала)
проходило со временем. чем-то определенным мазать боялась, вдруг слижет.
не боись. не зря говорят - заживает, как на собаке!)

Дашка Беляшина

Я коту все травмы (ушей преимущественно) , полученные в боях за кошек, обильно поливала марганцовкой, в особо тяжелых случаях - мазь Вишневского намазывала и держала, чтоб не слизал. Помогало.