Александр

Можно ли собакам носить ошейник с колокольчиком?

Сергей Новиков

Собака конечно не корова, но если слышать где она, то можно!

Надежда

ну нравится вам-значит одевайте. хоть с колокольчиками, хоть еще с какой фигней

Юлия Глазихина

А почему нет. Я много таких видел и вроде был никто из них не страдал

Елена Тимошина

Можно, а почему нет, только вас самих раздражать это будет и собака захочет поиграть с колокольчиком, изваляется в земле пытаясь снять. Другое дело если использовать для собаки фонарик маленький - выходишь зимой утром гулять и видно собачку

Наталья Л.

Я тоже как- то про колокольчик не думала ...У меня пёс в темноте носит "пылающий " ошейник, самого не видно, а БАСКЕРВИЛЬСКАЯ СОБАКА НЕСЕТСЯ!

Тата

Мои щенки и иногда взрослые папийоны ходят с колокольчиками. Так удобно отслеживать перемещение собак в доме, больше безопасности.

Vladimir Vishnevsky

ЗААААЯЕМ колокол то на собаку вешать? Это ж не корова на пастбище))))))))

Светлана Оболенская

Можно. Собаки не настолько раздражительны, как люди, это не будет её смущать. Вот вас может начать раздражать.. . А собаку нет. У моих у всех на ошейниках металлические жетоны с номером моего телефона болтаются, так они об пряжку ошейника непрерывно звенят, почти как колокольчики. Собаки вообще внимания ни разу не обратили, даже когда им в первый раз надели.