Саша Гетманский

Как вы думаете нужны ли ошейники для этой собаки?

Нужен ли намордник для этой собачки? Просто я читала, что Французский Бульдог не любит их....

Masha Volkonskaya

Ошейник нужен любой собаке, независимо от размера.. . будь у вас, хоть чихуахуа.. . все равно положено выводить собаку, как минимум на поводке

Елена Линцова

а на чем выгуливать собираетесь?

Баха Айтбаев

можно шлейку, а намордник, думаю не обязательно.. если на поводке

Юлия Рвачева

нет, они и без этого красивые)

Сл
Слава

Для чего?
Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляжей и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров.

про другие города не могу сказать, надо смотреть местное законодательство

Татьяна

Хорошая качественная дрессура+ошейник\шлейка+поводок.
У ветеринара можно намордник одеть)

Светлана Романихина

Не нужен только в том случае, если собака отдрессирована как робот, или живет на огороженной территории, но вету. как-то по любому надо показываться.
Во всех остальных случаях, ошейник, поводок просто обязаловка вне зависимости от породы, нет таких собак которые не любят амуницию, есть не обученные.

Сергей Сирица

Каждый собаке нужен ошейник и поводок

Littleking

Ошейник нужен в любом случае, а намордник...

Наталья Бондаренко

щитаю для таких милек не нужно

Татьяна Потапова

да. выводите как гулять?

Надежда Андреева

Нет конечно.. . Не нужно.. . Им хватит поводочка, к тому же - они маленькие собачки....

Маша Даленкина

купи ему шлейку, проблем то.

Евгеша Подкопаева

Нет смысла, если при том и французский бульдог не любит их. Используй поводок, она же совсем маленькая.)

Артур

нуу.. если у вас нет догхантеров и прочих идиотов - то наверное намордник не нужен. . хотя пригодится - для похода к вету

Уд
Удален

Строгий ошейник и металлический намордник! Это не собака - это прирожденный убийца )))))

Айсулу

Ошейник нужен любой собаке)

Ви
Виктория

шлейка и поводок

Серега Казак

Зачем?
Французский бульдог-маленькая собака!
Ошейника с поводком вполне достаточно будет

Jourando Di Vix

Саша, Шлейка как у, Персика !