Наталия Остапчук

Ошейник от клещей для собак Скалибор.

Пользовались ли вы инсектоакарицидным ошейником Scalibor для собак? Помогает ли? Купите ли вы его снова? Чем пользуетесь вы?

Тигран Кобегкаев

ошейники помогают в совокупности с чем-то, капли барс на холку лучше всего

Валерия

пользовались разными ошейниками, названия не запоминаю.
больше нравится капли от клещей и блох.

Александр Зыков

Ошейники от клещей не помогают, только от блох. Мы одеваем на прогулки, когда жара приходит + раз в месяц адвантикс капаем.

Анфиса Затонская

Не первый год пользуюсь. Раньше в Финке покупала, сейчас они и у нас продаются. Мне очень нравятся, они без запаха. Помогают они хорошо, но я все равно никогда не решусь пользоваться только ими без капель и переодического подбрызгивания спреем. Недостатков два. Первый - это белый цвет, через пару месяцев он становится непонятным. Второй - максимальный размер 65 см. Моим собакам маловато, но они вроде нормально тянуться.

Екатерина Люст

ролф клаб хорошие капельки. Также ошейник есть

Usmonhon Umarov

Я использую Беафаровский ошейник S.O.S - он защищает собаку от блох до 8 месяцев, от клещей - до 4 месяцев. Вообще продукция от компании Беафар нравится. Как-то появились блохи в квартире - обрабатывала спреем Беафар ПРОТЕКТО ПЛЮС. Результат отличный - никаких блох... ) Кстати, этот спрей не теряет своих свойств даже после влажной уборки, и при этом безопасен для животного и человека.