Алёна Полещук

электронный ошейник для собаки

у меня немец 1.5 года прошли курс дрессировки на поводке и дома идеальная собака без поводка на улице МОНСТР не слушается не подходит, . может убежать!! ! что делать не знаю!! ! некоторые советуют электонный ошейник как вы к этому относитесь? и какую модель лучше использовать?

курс окд. балы все 5 я же говорю на поводке идеальная собака а вот без поводка....

Ма
Марина

НОРМАТИВЫ по курсу ОКД предполагают работу собаки только БЕЗ ПОВОДКА и проводник подает статические команды ( посадка, стойка, укладка, возвращение на место) на расстоянии 15 м от собаки. А подход собаки проверяется и из свободного состояния. Не понятно: ВЫ "баллы все 5" получили, сдавая ИСПЫТАНИЯ на поводке? Но тогда это вовсе не курс ОКД и даже не курс дрессировки собак всех пород и размеров под названием "СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН". А теперь по РАДИОУПРАВЛЯЕМОМУ ошейнику: он является "ЛЕКАРСТВОМ" в руках ИНСТРУКТОРА по РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ДРЕССИРОВКЕ и "ЯДОМ" в руках новичка владельца собаки. Вам следует 3-5 уроков взять у ИНСТРУКТОРА по радиэлектронной дрессировке. Удачи вам.

Павел Габур

значит так прошли курс-вы кстати не указали дисциплину и баллы набранные

могу вас огорчить-не всем помогает

Павлик

Угу. ))))) Рассказывайте сказки))))) ) Если собаку до 1.5 лет выгуливали и дрессировали на поводке, то она НИКУДА НЕ БУДЕТ УБЕГАТЬ! Удирает у вас, т. к. НИКАКИХ КОМАНД НЕ ЗНАЕТ и привык носиться в свободном полёте балбесом до полутора лет! А теперь спохватились, решили на скорую руку БЕЗ УСИЛИЙ всё исправить. Облом вышел, быстро только "кошки родятся")))))

ОКД без ПОВОДКА СДАЮТ и баллы там не по пятибальной шкале выставляют)))) )

Могу вас успокоить, если не было денег на профессиональную дрессировку по ОКД, то точно их не будет на покупку Электронного ошейника))))) ) Ибо это удовольствие НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩЕЕ стоит от 12 тыс. рубликов. И опять придется обращаться к дрессировщику, ибо этот инструмент не предназначен для дилетантов. Он вообще не для дрессировки, а для коррекции и усиления мотиваций, проще говоря, чтобы собака начала бегать еще быстрее)))))) )

Ди
Дима

А сдавали ОКД Вы тоже исключительно на поводке? Че-то я сомневаюсь, извините. Насколько я в этом разбираюсь, некоторые элементы просто невозможно выполнять с поводком.

Дмитрий Максимов

в вашем случае боюсь, что и эл. ошейник не поможет.. .
а вот выше перечисленные варианты вполне, для начала.
у меня собаки и без ОКД подходят по команде "ко мне" и рядом.... странно, что собака не подходит по команде после ОКД... (

xipar

и что дальше?

ДА
Дима Архипов

Лично я против. Проконсультируйтесь с кинологом. Но что это за курс? если собака слушается только на поводке...

Елена Еремина

А сдавали ОКД Вы тоже исключительно на поводке?