Домашние животные

Что это за электронный ошейник,кто что слышал??Цена 6000 руб.Вот описание.

Электронный ошейник - наиболее эффективный, простой и быстрый способ воспитать Вашу собаку.100 режимов электро и вибро стимуляции, звуковой сигнал, фонарик, радиус действия до 300 метров. Интересующую информацию можете задать по телефону.
Да, да ..Что-то слышала.
Собаку нужно самому воспитывать без всяких электроприборов, в этом нету ничего сложного, а если проблемы возникают, то лучше ходить на ОКД!
Этот ошейник травмирует собачью психику и она становится неуравновешенной!
Юлия Моор
Лучший ответ
Светлана Варганова Не то слово травмирует!
Видал я такое.. . Ни кому не советую. Применяется для собак с абсолютно сбитой психикой. Нажатие кнопки приводит к высоковольному разряду в шею собаки. Та просто падает и бьётся в конвульсиях. Это Для самых самых запущенных случаев.
Скажу, что этот ошейник можно применять не на всех собаках, и он не предназначен для ЛЮБИТЕЛЕЙ. С его помощью не воспитывают, а дрессируют профессиональные спортсмены собак с очень крепкой нервной системой, жестких, сильных и агрессивных!! !
Такой ошейник за рубежом могут использовать только лицензированные инструкторы, его даже не купить в обычном зоомагазине, как у нас (((
За 6000 руб ничего хорошего не будет. Качественные ошейники такого уровня стоят от 10 тыс. руб и больше.

Ошейник стоит 6 тыс. , а семинар по его применению примерно еще 4-5 тыс. И после этого инструктор может вам сказать, что вашей собаке он противопоказан)))))
Vika Chamkaeva
Это электрошокер на ошейнике. Хороший способ заставить собаку не любить вас....
собачий электрошокер, бьёт собаку током когда вы нажимаете-за непослушание, агрессию и т. д.
Наталья;-) ***
мы применяли его для собаки которая постоянно подбирала с земли и убегала от хозяина, игнорируя команды. там мощность то не большая, это же не розетка. С третьего раза помогло собаке плюнуть и больше не подбирать.
а моя немка, в этом ошейнике ничего не подбирала, а без него как помойка ходячая была. так что очень много споров. Я слышала один дрессировщик говорил, что с помощью этого ошейника победил ротвейлера, который пытался доминировать над хозяином. Только потом собака опять стала кидаться на хозяина. и ему пришлось по моему совету его побеждать. И когда хозяин повалил своего ротвейлера, и сам его скрутил - это была победа навсегда. Так что необходимость в этом ошейнике надо очень серьёзно обдымать
Юлия Дикая
вещь хорошая, но исключительно для профессионального пользования. в руках чайника ошейник в лучшем случае не поможет, в худшем получится сломанная или агрессивная собака.
Mekka Medina
Сколько людей, столько и мнений. Бить собаку током совсем не обязательно, у ошейника разные режимы. Хорошая штука, если нужно пса отучить от опасной привычки, например есть с земли все подряд, режим вибро, не больно, но понятно.
О каких конвульсиях тут говорят - непонятно, ошейник пробовала сама, на руке, больно, но не слишком.
Все равно пользоваться им надо с осторожностью и умом, чтобы не получить обратное желаемому.
люди, вы что бредите? это хороший ошейник, для коррекции поведения... кто-то всю жизнь, бегает за собакой на поводке=),а кто-то имеет воспитанного пса.

у моей собаки такой был, я довольна была
Ирина Королева
Слышала про эти ошейники по телеку от немецких кинологов но там же была и рекомендация как можно меньше использовать его т. к. по окончании тренировок, когда вы снимете этот ошейник, собаки перестают слушаться не получая привычный импульс.
Стефания Н
Не, электрические ошейники это прошлый век. Сейчас люди против лая используют так называемые цитрусовые ошейники. Вот это вещь. причем гуманная. сам такой хочу купить, да нет нигде.
Если собака ведёт себя неадекватно - Вы прижимаете кнопочку и она получает разряд тока. Подбирается мощность индивидуально. Про фонарики - это уже излишества.
Кроме того, иногда оснащаются подобием чипа, так что собаку сложнее потерять.

Так же, есть функция, которая не позволяет собаке покинуть определенную территорию.
В последнее время для облегчения дрессировки и повышения ее эффективности за рубежом с успехом применяют электроошейник. Он представляет собой пластмассовый корпус размером в два спичечных коробка массой около 50 г и двумя железными штырьками, направленными внутрь ошейника. Устройство заряжают в течение 8 -10 часов, и этого хватает примерно на 100 разрядов.

Электронный ошейник надевают вместе с обычным ошейником таким образом, чтобы он имел непосредственный контакт с шеей собаки. Электроошейник действует на расстоянии до 2500 метров и может воздействовать электроразрядом, звуковым сигналом и вибросигналом (зависит от модели) . Управление им осуществляется дистанционно (можно даже держать прибор в кармане, чтобы собака не видела источника воздействия сигнала) .

На ошейнике находятся два переключателя, с помощью которых можно включить ошейник, перевести его в состояние "ton" (идет только звуковой сигнал) и "pulse" (идет звуковой сигнал и электроразряд) . При работе можно пользоваться тем и другим вариантом, чтобы собака не привыкала.
Устройство хорошее только в руках опытных людей. И я бы использовала только вибрацию - собакам совсем не больно, но не приятно. Сразу вздрагивают и отпрыгивают, не от боли, а от удивления. Зато эффект какой! Но использовать его нужно для корректировки нежелательного поведения. А ток - это уже перебор...
Не в коем случае не льзя его испольщывать, ето просто издевательство над животным! вы просто будете лупить свою собаку током! пёсик конечно же научитса слушать команды и тд! ну просто когда вы снимете етот "ошейник" с него, он вам может и отомстить!