Домашние животные

Расскажите ка мне про эффективность электронного ошейника!

не ссылками из инета, а по личному опыту.
В кривых ручках эффективности не будет, только вред. Им же еще уметь пользоваться надо! Да и реакция у хозяина должна быть очень хорошей, чтобы вОвремя воздействовать. Личного опыта, к счастью, нет, а вот из "окололичного" могу пару примеров привести.
Первый - положительный, хозяину добера только с помощью ЭШО удалось отучить пса ловить в парке бегунов и велосипедистов, но человек был опытный, ответственный, занимался дрессировкой (знаю точно, потому как гуляли вместе, пока коблы драться не начали) , готовился к соревнованиям. Все было прекрассно кроме этого "пунктика" у кобеля, в свободном полете сразу открывал "охотничий сезон", а после вылавливания "объекта" становился жуть каким дрессированным и управляемым. Тут шокер помог великолепно.
А вот второй - жуткий: занималась у меня послушкой девочка с дворняжечкой, вот только девочке было не до собачки, ту родители на девочку "повесили", а самой девочке больше мальчики нравились. Естественно, каждый день при таком настрое повторять с собакой пройденное "в лом", а тут еще "доброжелатели" пожалели девочку, типа - чего ты мучаешься, бедненькая, мы своего восточника "на раз" шокером обучили. Ну и дали девочке ошейничек "поносить". Результат был трагический, девочка-то толком ничего не знала, на попытке отработать команду "ко мне" собачка вместо хозяйки рванула в другую сторону, выбежала на дорогу и попала под машину.
Юлия Денисова
Лучший ответ
Тюльпан Телеубаева Я видел и хужее - фигурант и владелец ВЕО пытались попользоваться ЭШО - в результате после "воздействия" собака выбрала проходящего не далеко прохожего -догнала и подрала. Увы, такое не редкость .
Юлия Денисова Вот о том и речь, что испортить ЭШО гораздо проще, чем неумелыми рывками поводком и строгачом. Не всех собак после такой "дрессировки", увы, восстановить удается.
Вы просто забьете соба... Животное будет бояться все жизнь, а эффект только для первичной дрессировки...
Ну если правильно применить, то 2-3 воздействий на всю жизнь хватит.. . Сама я не советую подобные методы воспитания, т. к. люди увлекаются и ломают собак.. .
но на практике, с одним доберманом пришлось воспользоваться! Там был тяжелый случай.. . В три года кобель не слышал собственной клички, умудрялся сматываться даже с поводка и приходил через 2-3 дня.. . Хозяин богач с рублевки, который просто хотел красивого сторожа, ни разу не уделил собаке внимания!.. .
Вобщем он привез его на воспитание и оставил.. . Все шло прекрасно, воспитательный процесс, с помощью поводка, - на ура.. . Но так получилось, что когда меня не было на питомнике, где содержался временно Принц (так звали собаку) , один товарищ решил с ним погулять и отпустил.. . Сначала прогулка была восхитительной, кобель никуда не убегал и даже выполнял все команды, но в какой-то момент, он понял, что можно слинять.. . Пошло все на смарку, он просек, что без привязи, он Бог.. .
Вот тогда пришлось применить шокер.. . (лакомство не помогало) Через 2 недели, после применения шокера, владелец забрал его и был доволен.. . Было всего 4 воздействия...
Регина Хакимова Да я тоже никогда, попался "тяжелый" пес. Ломать не хочу. Вот сегодня сказали про такое. думаю. как и что
Тюльпан Телеубаева """" Хозяин богач с рублевки, который просто хотел красивого сторожа, ни разу не уделил собаке внимания """"""

А собака то тут при чём ? В чём "тяжесть" то ? Что хозяин дебил -да, а из пса что выросло то и выросло ...

"" Сначала прогулка была восхитительной, кобель никуда не убегал и даже выполнял все команды ""
""" он понял, что можно слинять.""
Всё вполне логично - доберман это личность -да истеричная, очень острая -но личность !!!Доберман за ЛЮБИМОГО хозяина загрызёт всё что пошевелится. А тут какой то крендель вывел его на прогулку, подаёт команды -кобель просто "опомнился" и "вспомнил" что люди в питомнике для него -НИКТО .
Поэтому отработка денег дебила-заказчика в данном случае -это обычный геноцид собаки в угоду пополнения своего кармана, не взирая на моральные принципы.
ЭШО не только не панацея, а и беда. Собака может "не так понять " Ваши благие намерения - в итоге покусы всех окружающих людей. Продавцы ЭШО про это знают но "молчат" -бизнес знаете ли.
Если неграмотно использовать, эффективно срывается психика собаки....
Джейн Wolf
Свекрови хочешь подарить на День святого Валентина?
Таня ************
там есть кнопка вибрации, как правило, ее хватает. Силу тока тоже можно регулировать.
можно обойтись без него
Хиаши Хьюга
Ну блин - не было печали.. . Да Наташ только хочу пожелать тебе терпения и удачи !
Регина Хакимова Ты думаешь для Леши????нет, там все ок!
бедная собака, которая почувствует эту эффективность