Домашние животные

Электронные ошейники. Зло или спасение для собак?

Инга Трок
Это ..Крайняя мера !!
Марина Лямичева
Лучший ответ
на моём НО когда то пробовали ЭШО толку ровно на один раз
так же как и строгач
если психика крепкая то ШО не испортит собаку
(правда может и не помочь) , а если соба нервная, но ни в коем случае нельзя его применять !
Предпочитаю обычную дрессуру.
Инга Трок я тоже за обычное воспитание... это просто на площадке с кинологами разговорились, и как то стало странно почему же магазины так спокойно продают эти ЭШО... при чем зачастую продавцы даже советуют как чудо средство для воспитания... как то при мне продавщица посоветовала купить ЭШО владельцам фокса, что бы тот песка не тянул за поводок, щенику около 8 месяцев было...
В грамотных руках и при отдельных моментах в дрессировке -СПАСЕНИЕ.
Просто многие его в руках то не держали и не видели действие, а просто начитавшись истеричных отзывов в ИНЕТЕ все ту да же.

Меня вот что умиляет -многие строгачи пожизненно таскают на собаках, удавки напяливают, советы по БИТЬЮ раздают направо налево.
Интересно, кто нибудь в курсе травм реальных от пендюлей под ребра и от дергания строгачем????
Инга Трок нет конечно. Лучше хорошенько пнуть или строгачем дернуть.. я как то видела как дед дернул НО в строгаче, у собаки наверно искры из глаз посыпались а потом еще и пендаль ей под жопу... воспитание однако...
хотя и ЭШО я считаю просто крайней мерой.
Это спасение для невоспитанных хозяев.
Зло... Психику срывают на раз... Но спасение при выгуле собак с нарушенной психикой.
В руках идиота даже шариковая ручка зло.
ЭШО при грамтном использовании грамотным специалистом - прекрасное средство дрессировки. ЭШО у дебилоида - ломка собачьей психики.

ЗЫ ЭШО - средство разовое. Т. е. для исправления определенной проблемы. И только в руках профессионала.
Считаю очень хорошим изобретением, только одевать надо на хозяев.
Я против, хотя конечно нужно смотреть на породу и характер собаки. Я считаю, что стаффа можно обучить так, чтобы не прибегать к ЭШО, и это проверенно не на одной собаке. А вы знаете, что и с исползованием ЭШО бывают промахи? Был такой боксер, приученный к ЭШО, на собак был злой до жути, на ЭШО реагировал и не бросался НО только до 3-х метров от хозяйки, если она этот трехметровый рубеж пропускала, то все на пса переставало действовать все и он бросался на пртивника.
Так чтоспорить по этому повду еще долго!
Design_Mebeli Comfort
если им незлоупотреблять то можно использовать.
хотя моё мнение это невыход!
ЗЛО!! ! Это не выход, нужно быть другом собаке, а не врагом! Если даже он поможет, любви преданной от собаки не ждите...
НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ТАКОЙ ОШЕЙНИК!!!! Это всё равно что на вас наденут такой ошейник и он будет вас долбить током!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ БОЛЬНО СОБАКЕ!!!!
Инга Трок ну во первых на ты не переходили. Во вторых на себе пробовала такой ошейник, и как мне показалось лечебная процедура электрофарез и то сильнее. Да и где вы видите что я собираюсь его применять своей собаке?
Змечательная вещь! И почему все думают (кстати те, кто не пользовался ЭШО) , что собаку обязательно ДОЛБЯТ током страшной силы? Ничего подобного! Всего лишь неприятные ощущения, от которых собака взвизгнет (если взвизгнет) не больше, чем если бы ей наступили на лапу. Зато скольких неприятностей, и в первую очередь, для самой собаки можно избежать, начиная от побега собаки от хозяина и заканчивая попаданием под машину. Почему-то тех владельцев, которые используют ЭШО, у нас принято выставлять этакими монстрами, только и мечтающими как бы побольше ЗЛА причинить бедной собачке. Если я не ошибаюсь, автор вопроса уже не первый раз интересуется ЭШО. Возьмите напрокат, проинструктируйтесь со специалистом. А судя по ответам, можно прямо подумать, что у всех супервоспитанные собаки, и с первого раза подходят по команде"ко мне"! Не стоит огульно обвинять в ленности тех, кто использует ЭШО в работе с собакой. И совсем необязательно ЭШО носить в течение всей собачьей жизни, но навык по первой команде стремглав нестись к хозяину остается на всю жизнь, и поверьте, это не раз спасет жизнь вашему питомцу.
Инга Трок Я применять ЭШО своей собаке не буду. Мне интересно мнение людей по данному вопросу не более. Со специалистами работаю и общаюсь и даже их мнение это самая крайняя мера. Что бы собака не попала под машину не нужно спускать ее с поводка там где есть машины, что бы не было побегов, нужно воспитывать собаку и спускать ее с поводка только если вы уверены что она к вам подойдет когда вы ее позовете. Я работаю со своей собакой, и поэтому спустив с поводка ДА Я В НЕЙ УВЕРЕНА. Мне кажется что это так и должно быть. :)))
Конечно зло! Собаку и без ошейника можно воспитать!!
я считаю, что нет
Инга Трок что нет?