Домашние животные
Электронный ошейник.
Ребята, кто пользовался эл. ошейником? У кого есть непослушные собаки? А главное собаки-беглецы!! ! Прошу ответить тех кто сам лично покупал такой ошейник и надевал его на свою собаку. Как им пользоваться? А главное есть ли толк? Я могу позволить купить только недорогой ошейник тыщ за пять. Будет ли от него толк? Жду ваших ответов.
Я могу сказать, что толк есть и очень хороший. Т. к. пришлось столкнуться с МАСТИФОМ. а это, сама по себе огромная собака. Был я в гостях, Собаке не понравился, даже не знаю по какой причине. По любому поводу, пройди я мимо, готов был на меня наброситься. Из за такого случая хозяева доверили мне пульт, от которого при нажатии шел контакт и ошейник ударял током. Мне хоть и жаль собаку за ее глупость.. но страшно, просыпаясь, видеть, как смотрит на тебя эта ужасная морда и рычит, не дает даже шевельнуться). Толк есть.)
тыщ за 5 хреновенький попадется, у собаки может аллергия пойти, на своих не использовала и не буду, есть более гуманные методы
толк от него есть, (сама не пользовалась и не собираюсь) но для начало лучше сходить к кинологу, все таки это лучший способ дресировки
Породу, пол и возраст собаки напишите! Исходя из этого и будет мой совет.))) )
За 5 тыс. хороших ошейников не бывает, если честно, то за такую цену я даже не встречала, видимо, совсем фигня. ((( Приличный ошейник стоит около 10-12 тыс. (любительский вариант) , а хороший около 15.
Отучают с помощью ЭО убегать, но для этого надо видеть вашу собаку, знать как она отреагирует на ошейник, какие команды знает. То есть, это не тупо одел и всё. А то может так после ошейника дёру дать, что уже НИКОГДА НЕ ВЕРНЁТСЯ ((((
"Собаке нужны определенные нагрузки и подальше от дома я ее отпускаю побегать" - глупости!! ! Нагрузки для собаки - это не беготня в свободном полёте, а длительные пешие прогулки на поводке, велосипедный пробежки, тоже на поводке, дрессировка и игра с хозяином! Для всего этого необязательно даже спускать с поводка, собаку и без этого можно уморить в усмерть)))) )
Породу написали, а возраст и пол нет. Дело в том, что ЛАЙКУ вы скорей всего не отучите НИЧЕМ и НИКОГДА!! ! Это ОХОТНИЧЬЯ ПОРОДА собак, и ОНА СОЗДАНА, чтобы искать дичь, гонять её и т. д. Мой совет - найти охотника и отдать ему! Всё - других нет. Эта собака будет убегать и гонять всё, что двигается, лет до 10. Это вам не компаньон, ЭТО РАБОЧАЯ ПОРОДА и заводить её должны ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОХОТНИКИ.
Естественно, что кинолог не помог, эти породы по послушке вообще особо не дрессируют.
Поймите вы наконец - ИХ ВЫВОДИЛИ НЕ ДЛЯ ПОСЛУШАНИЯ, а ДЛЯ РАБОТЫ В ПОЛЕ И ЛЕСУ, для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПОИСКА ДИЧИ!!!
Съездийте на выставки собачьи там можно за 2000 руб купить хорошие эл. ошейники, Помогают но только надо сначало со знающим человеком прокунсультироваться (там сила тока разная)
Мои допустим вовсе не убегают т. к отпускаю их с поводка только на закрытой площедке.
моя подруга покупала за 3тыс у нее собака-биглец и все очень хорошо!!! если покупать то так вместе с ошейником инструкция
Толка не какого покупала своему псу первое время как то реагировал потом просто перестал замечать. Лучше отведите собаку на ОКД те же деньги а толку больше и собака умнее
для этого есть специальный ошейник внутренеми шипами (неострыми) с таким ошейником собака не убежит у друга такой есть у собаки сбежать желание пропадает даже тянуть за собой